Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 964|Ответить: 9
Печать Назад Вперед

Семена кукурузы

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2021-12-15 03:33:10 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Вы какие семена кукурузы используете при посадке? Меня интересует кормовые сорта, с низкой влагоотдачей и высокой температурной стресоутойчивостью . Посоветуйте какие нибудь хорошие сорта, которые подходят под эти критерии.

Первый
Опубликовано 2021-12-17 03:08:34 | Сообщения автора
Я три года подряд высаживал разные сорта, просто проводил эксперименты для того, чтобы подобрать хороший сорт на прикорм домашней птице. Выбрал швейцарскую марку шайнрок. Хороший сорт. Устойчивый и очень питательный.
Второй
Опубликовано 2021-12-17 03:44:48 | Сообщения автора
Если нужна хорошая влагоотдача, то гибридные сорта лучше не брать для посева. На собственном опыте убедился, что урожай у них просто отменный, а вот с хранением при влажности до 20 могут быть проблемы. Постоянно контролировать надо.
Третий
Опубликовано 2021-12-17 04:28:02 | Сообщения автора
Честно вам скажу что найти хороший сорт, а главное материал для посева очень трудно. Я тоже выращиваю эту культуру для животноводства и прошел все круги ада, пока наконец-то подобрал тот сорт, а главное поставщика, у которого можна на постоянной основ заказывать качественные семена кукурузы https://agrolife.ua/semena/semena-kukuruzy.html Зайдите на сайт Агролайф, я вам советую, и там точно найдете то, что вам надо.
Выбор большой. На собственном опыте убедился в качестве, процентное соотношение всходов около 95. Это уже о чем то говорит.

5#
Опубликовано 2022-2-12 19:29:53 | Сообщения автора
Я вам еще очень рекомендую посетить сайт журнала Агроном agronom.com.ua. Здесь вы найдете интересные статьи о современном выращивании сельскохозяйственных культур, передовых технологиях растениеводства, а также узнаете о последних достижениях в сферах агрономии, земледелия, агрохимии, семеноводства, селекции, защиты растений, удобрения, агротехники, хранения сельхозсырья. Это бесценный опыт ваших коллег, которым вы можете воспользоваться.
6#
Опубликовано 2022-2-23 19:24:24 | Сообщения автора
Агропромышленный комплекс – объемный, сложно прогнозируемый и динамичный сектор производства. Тенденции будущего сезона зависят не только от человеческих факторов. Сюда может вмешаться погодный и другие природные факторы, политика, демография, другие сферы бизнеса, научно-технический прогресс. Чтобы построить успешный план работы, важно прислушиваться к мнению агроэкспертов на https://www.apk-inform.com/ru/exclusive/opinion. Новости необходимо отслеживать ежедневно, ведь повлиять может что угодно.
7#
Опубликовано 2022-2-25 15:02:04 | Сообщения автора
Всегда может вмешаться погодный и другие природные факторы
8#
Опубликовано 2023-4-22 15:01:52 | Сообщения автора
Да надо по своей местности сорта покупать думаю.
9#
Опубликовано 2023-4-22 15:13:08 | Сообщения автора
Вам помогут определиться с выбором семян кукурузы для посева тут expertseeds.com.ua/ есть разные в продаже, зайдите в каталог и выбирайте. Просто сказать точно что именно вам лучше покупать, может только специалист. Обязательно надо купить и средства защиты для растения и удобрения, в этом магазине и такие товары есть в ассортименте.
10#
Опубликовано 2023-6-25 09:30:09 | Сообщения автора
сообщение изменено Daylight в 2023-6-28 17:38
Вы какие семена кукурузы используете при посадке? Меня интересует кормовые сорта, с низкой влагоотдачей и высокой температурной стресоутойчивостью . Посоветуйте какие нибудь хорошие сорта, которые подходят под эти критерии.

Есть сорта кукурузы, которые могут хорошо переносить высокие температуры и обладают низкой влагоотдачей. Они предназначены для кормовых целей и имеют хорошую урожайность. Есть сорта с высокой температурной стрессоустойчивостью и хорошей адаптацией к низким влаговым условиям. Выбирайте уже по своим условиям. И удобрения для кукурузы не забудьте, в магазине https://www.tava-agro.com.ua/.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-5-19 04:18 , Processed in 0.171155 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку