Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 508|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

Лучшие фильмы Вуди Аллена

[Скопировать ссылку]

Киноискусство от Вуди Аллена - это прекрасный мир, в котором хочется остаться даже после титров. Свободные, интеллектуальные и напряженные кинофильмы про нью-йоркскую интеллигенцию будят желание жить, ко всему относиться с насмешкой, созидать и веселиться каждому отдельному моменту. Киногерои Аллена, которых зачастую он сам и играет - это очаровательные неврастеники с целым букетом бредовых расстройств, посещающие психотерапевта и пытающиеся наладить свою индивидуальную жизнь, вопреки на царящий повсюду хаос. Их бытовые и сердечные проблемы разбавляют мысли о смысле бытия и реакции на общественные трудности и вызовы нашего времени. Словом, фильмы Вуди Аллена, по версии сайта https://likefilmdb.ru/, побеждают в почетной номинации "весьма атмосферное киноискусство". А вот и список наиболее превосходнейших картин постановщика.
"Любовь и смерть". Попытка Аллена изобразить великорусский быт времён войны с Наполеоном закончилась карикатурной, но от этого до жути забавной. Пугливый дворянин Борис, роль какого блестяще исполняет Вуди в самом пике сил, должен отправиться на фронт, однако его любовь к подруге младенчества Соне сильна, как ни во веки веков. Жизнь не без ощущения юмора устраивает Борису ряд испытаний, но бесконечные теоретические разговоры облагораживают его участь. Взрывоопасная смесь тонкого юмора, горестной иронии и глубоких мировоззренческих размышлений заставляет раз и навсегда влюбиться в эту картину, показывать её приятелям и всяких раз находить в ней новые цели и поводы от души посмеяться.
"Манхэттен". Айзек, 42-летний телесценарист в телевизионном юмористическом шоу. Он сталкивается с юной девочкой, имеет надежных друзей и регулярный доход. Но однажды всё варьируется. Герой Аллена нервно увольняется с работы, принимая решение записывать книгу о Манхэттене, и знакомится с представительницей слабого пола, которая сводит его с ума. Одаренная, остроумная и харизматичная журналистка, которую играет небезразличная Аллену Дайан Китон - возлюбленная его лучшего женатого друга, но любовь в этом фильме принимает нестандартные формы; ей плевать на условности и обстоятельства. Внезапный финал заставляет подумать о природе гуманных связей, однако фабула в фильме "Манхэттен" не так принципиальна, как промежуточные диалоги и мгновенный юмор Аллена.


Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-4-20 14:25 , Processed in 0.043694 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку