Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 1520|Ответить: 23
Печать Назад Вперед

алкогольная зависимость

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2023-10-8 17:11:24 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Допустим ли принудительный метод при лечении алкозависимости? Как заставить лечиться не вминяемого человека? Ситуация ну очень плохая в семье! Брат заливается! С самого утра уже пьянный, такое ощущение что он даже спать не ложится! С дому выносит всё, сковородки, кастрюли, технику.... И это всё происходит пока я на работе, к сожаленью я не могу контролировать этот процесс. Сил нет никаких! Из дому я же не выгоню его, совсем ведь пропадет!
Первый
Опубликовано 2023-10-8 17:16:01 | Сообщения автора

Пока человек, больной, не поймет что это ему нужно в первую очередь, и хотят излечения все его близкие - то толку не будет никакого! Его просто не затянуть на лечение. Он должен сам понять это. Важно помнить, что лечение алкозависимости, чтобы было наиболее эффективным, должно быть добровольным. Человеку, страдающему от алкозависимости, нужно быть мотивированным и осознавать свою проблему, чтобы успешно преодолеть зависимость и научиться жить трезвой жизнью.
Второй
Опубликовано 2023-10-8 18:00:50 | Сообщения автора
Я тоже так считаю! Тут без желания ничего не получиться. Но и принудительное лечение может быть эффективным временным решением для снятия актуального угрозы. Может в дальнейшем и изьявит все-таки желание. Наводите примеры что может произойти дальше, что от него отвернуться все родные, потеряет работу, жилье и не дай бог конечно свою жизнь. Он должен как то на это отреагировать.
Третий
Опубликовано 2023-10-8 18:18:44 | Сообщения автора
Я думаю, рано или поздно всё-таки поймет ваш близкий человек, что с ним происходит - не что ужасное, и сам будет просить вас о помощи. Вы должны быть готовой. Хороший метод лечения это подшивка алкоголя в Киеве https://statusdetox.com.ua/ru/alkogolizm/pidshivka/ в клинике StatusDetox. Подшивка от алкоголя – метод лечения алкогольной зависимости. В его основе лежит использование специальных препаратов, в частности Торпедо, Экспераль, Тэтлонг и Вивитрол. Тип медикамента подбирается индивидуально в зависимости от общего состояния пациента. Думаю что всё у вас наладиться, много кто возвращается к жизни после запоя.
5#
Опубликовано 2023-10-8 18:20:32 | Сообщения автора
Допустим ли принудительный метод при лечении алкозависимости? Как заставить лечиться не вминяемого человека? Ситуация ну очень плохая в семье! Брат заливается! С самого утра уже пьянный, такое ощущение что он даже спать не ложится! С дому выносит всё, сковородки, кастрюли, технику.... И это всё происходит пока я на работе, к сожаленью я не могу контролировать этот процесс. Сил нет никаких! Из дому я же не выгоню его, совсем ведь пропадет!


Если по другому ничего не получается, то как иначе?
6#
Опубликовано 2023-10-8 18:20:54 | Сообщения автора
Пока человек, больной, не поймет что это ему нужно в первую очередь, и хотят излечения все его близкие - то толку не будет никакого! Его просто не затянуть на лечение. Он должен сам понять это. Важно помнить, что лечение алкозависимости, чтобы было наиболее эффективным, должно быть добровольным. Человеку, страдающему от алкозависимости, нужно быть мотивированным и осознавать свою проблему, чтобы успешно преодолеть зависимость и научиться жить трезвой жизнью.


Это точно
7#
Опубликовано 2023-10-8 18:21:26 | Сообщения автора
Это так страшно когда в семье алкоголик есть.
8#
Опубликовано 2023-10-8 18:22:09 | Сообщения автора
Это так страшно когда в семье алкоголик есть.


И не говорите. У подруги муж запил, так все деньги из дома выносит.
9#
Опубликовано 2023-10-8 18:22:56 | Сообщения автора
И не говорите. У подруги муж запил, так все деньги из дома выносит.


Бежать от такого надо, теряя тапки)
10#
Опубликовано 2023-10-8 18:23:41 | Сообщения автора
Это так страшно когда в семье алкоголик есть.


И многие бездействуют, терпят и молчат. Как ни странно.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-5-5 13:28 , Processed in 0.037563 second(s), 14 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку