Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 2741|Ответить: 12
Печать Назад Вперед

Кулинарные изыски

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2020-1-31 18:53:16 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Я стараюсь идти в ногу со временм и развивать свои таланты. Одним из моих хобби является кулинария. Пробую я разные новые блюда готовить, даже техники осваиваю. Но пришло время и коптить научится самой. Это вкусная как ни крути еда, закуска, особенно если твой муж рыбак. Вот и решилась я на покупку коптилочки горячего копчения. выбирать долго не пришлось, включился супруг и помог мне с выбором - взял да и купил саму лучшую по его мнению https://koptim.com.ua/p24361535-koptilnya-goryachego-kopcheniya.html из нержавейки. По обьему вообще отлично. Целую курицу вмещает. Крылышек прилично тоже и самый главный бонус в этом - возможность прямо на кухнев квартире коптить. Я до этого думала что это только на улице, на природе так сказать. А техника дошла до того, что в квартире спокойно на плите ставишь и готовь, бым весь в вытжку, для этого и специальный выход со шлангочкой есть. И вообще красота. Короче не нарадуюсь. И активно развиваю свои навыки в этом)
Первый
Опубликовано 2020-7-14 09:44:29 | Сообщения автора
Интересно. Только читала про коптильни.
Второй
Опубликовано 2020-12-13 11:14:34 | Сообщения автора
Всем привет! Спасибо за советы, пригодятся. Я тоже долго искал подходящую информацию на эту тему, это интересно.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Третий
Опубликовано 2021-1-23 23:06:14 | Сообщения автора
Обожаю баловать свою семью вкусняшками и стараюсь каждый день сделать что-нибудь полезное и оригинальное. Много рецептов нашла на сайте Евгения Клопотенко , его  Хумус  https://klopotenko.com/humus-klassicheskij/ - это просто чудо, моя семья ела бы его каждый день. Попробуйте!
5#
Опубликовано 2021-2-18 22:19:16 | Сообщения автора
Оуу, я также люблю деликатесы, особенно острые соусы с https://strange-food.com.ua/product-category/ostrye-sousy/, заказываю уже не впервые там, всегда лучшее качество и цена
6#
Опубликовано 2021-6-23 12:18:32 | Сообщения автора
Сейчас такая жара, что готовить вообще не хочется. Если бы не было возможности заказать пиццу из bellamozzarella с оперативной доставкой, то наверняка питался бы какими-то менее вкусными полуфабрикатами. А так кушаю невероятно вкусную пиццу и каждый раз заказываю разную.
7#
Опубликовано 2021-6-29 22:57:44 | Сообщения автора
Я поступаю проще. Готовлю на сковороде-гриль и посыпаю копченной на углях паприкой сухой. Вкус копченого потрясающий! Не вредно, не нужно спец оборудование, без дыма и быстро. Есть в каждом супермаркете.
8#
Опубликовано 2022-1-9 00:29:16 | Сообщения автора
Я за полезное питание, могу поделится интересной технологией приготовления сю-вид. Это низкотемпературное приготовление продукта в вакууме. Суть приготовления - сохранить максимальное количество полезных микро- и макро- элементов в продукте, а так же добиться идеальной структуры (сочности мяса, рыбы). Для этого понадобится: домашний вакууматор, и небольшой аппарат сю-вид (есть бюджетные домашние варианты в нете). Можно найти под каждый продукт таблицу (время, температура) приготовления сю-вид в интернете. Вас приятно удивит банальная куриная грудка приготовленная  по этому методу, она останется сочной, мягкой, вкусной и максимально полезной. Ну если захочется румяной корочки, можно готовую грудку быстро обжарить на сковороде или контактном гриле. Просто Полезно, питайтесь правильно.
prostopoleznopp@gmail.com
9#
Опубликовано 2023-3-18 10:01:28 | Сообщения автора
все любя хвастаться своими кулинарными шедеврами
10#
Опубликовано 2023-3-20 10:44:26 | Сообщения автора
так это у всех так наверное)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-4-19 14:07 , Processed in 0.040393 second(s), 14 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку