Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 1194|Ответить: 8

Фильтр для воды

[Скопировать ссылку]
Опубликовано 2020-6-22 21:15:24 | Показать все сообщения |Режим чтения
Хочу спросить употребляете ли вы воду с крана и что делаете для ее очистки? Потому что у нас вода с центрального водопровода с какими-то запахами и пить ее не возможно. Что можете посоветовать ее очистке для употребления?
Опубликовано 2020-6-22 21:29:16 | Показать все сообщения
Ну по поводу запаха, то скорее всего вода с хлором, поэтому так слышно. По поводу водопровода, то да, трубы старые и ржавчина может попадать с водой для употребления. Но чтобы пресекать эти моменты можно банально купить фильтр-кувшин. Он стоит не дорого.
 Автор| Опубликовано 2020-6-22 21:40:30 | Показать все сообщения
Кувшин это не то, хотелось бы что-то посерьезней. Тем более у нас семья большая, кувшин на всех не отфильтрует. Знаю, есть мембранные фильтры для воды. Или может лучше вообще приобрести с обратным осмосом? Я не очень в этом дела разбираюсь, как говорится только начинаю изучать вопрос.
Опубликовано 2020-6-22 22:09:21 | Показать все сообщения
Ну здесь большую роль играет еще и бюджет вашей покупки. Вы вот на какую сумму рассчитываете?
На счет мембранных фильтров вам не скажу, но по поводу фильтров обратного осмоса могу смело сказать, вещь просто отличная. Если говорить оп цене, то за 5000-7000 грн можно взять качественный фильтр.
Обратный осмос https://ecosoft.ua/odessa/ это особый тип фильтрации, который используется для удаления большинства загрязнений из воды путем проталкивания воды под давлением через полупроницаемую мембрану. Поры в мембране достаточно маленькие, чтобы пропустить чистую воду, и в то же время более крупные молекулы, такие как растворенные соли, бактерии и другие примеси, пройти не смогут.
Один минус у него - процентов 70 от общего количества уходит в канализацию. Так что смотрите.
Опубликовано 2020-6-24 18:31:07 | Показать все сообщения
Мне такие фильтры тоже нравятся.
Опубликовано 2020-11-25 21:17:11 | Показать все сообщения
Мы не пьем нашу воду из-под крана, она на вид бэ и на вкус тоже. По совету соседей поставили фильтр обратного осмоса отсюда, модель Mineral Plus Max 10. Стоимость вполне оправдана, можно без труда установить его самостоятельно. Теперь пьем чистую и полезную водичку .
Опубликовано 2021-1-10 23:22:07 | Показать все сообщения
Живу в хрущевке, думаю даже если поставить какой-то фильтр для воды, то он особо не поможет. Очень старые трубы, никто их никогда не чистит и не понятно, что там водится. Заказал себе кулер в магазине https://кулерова.укр/ Очень удобная вещь, подключил договор по поставке воды и теперь в доме всегда есть свежая и чистая вода. Кулер очень удобен в использовании, холодная и горячая вода в любое время, так же можно наполнять воду кислородом, чтобы сделать минеральную воду. Советую вам так же приобрести кулер и не рисковать водой с под крана.  
Опубликовано 2021-3-23 13:57:50 | Показать все сообщения
Так воду хлорируют или еще что-то для обеззараживания добавляют, вот и запах есть неприятный. Фильтры нужно ставить, чтобы не было такого.
Опубликовано 2021-3-24 10:14:58 | Показать все сообщения
Я тоже в хрущевке живу, но не жалуюсь на плохие трубы, потому что во время последнего ремонта поменяла их полностью - водопровод, канализацию и отопление, так что тут дело даже не в возрасте труб. Просто качество воды плохое. Чтобы этого избежать нужно просто подбирать такие фильтры для воды , которые смогут хорошо ее очищать, обеззараживать, может быть, даже умягчать или минерализовать. Вы посмотрите такие фильтры в каталоге интернет-магазина Вода в Дом, там разные варианты есть, выбирайте то, что вам больше подходит по качеству и стоимости.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-3-29 16:14 , Processed in 0.043041 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку