Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 1137|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

классный фильм 2

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2021-8-13 16:06:20 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Привет всем не давно посмотрел классный фильм издества но в новой начинке Фильм называется Круэлла 2021
Лондон 70-х годов охвачензарождающейся, культурой панк-рока.Невероятно одаренная мошенница,по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшиедрузья — парочка юных карманников которые ценят страсть Эстеллык приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе местопод солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный деньмодное чутье Эстеллы привлекает внимание,шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Вот немногомыслей о фильме от меня
Мода, злые далматинцы и детские психотравмы в Лондоне 70-х
Если вкратце, то 'Круэлла' - этолучшее, что случалось с игровымподразделением Disney за последние пять лет. И это несмотря на то,что ленту нельзя назвать безупречно прекрасной. Фильм буквально-таки изобретаетзаново всю основу романа Доди Смит и оригинального мультфильма,ставя во главу угла злодейку, которую в детстве я ненавидел до боли в молочныхзубах. И черт подери, за этим было интереснонаблюдать! Но сначала хочу перечислить те факторы,за которые хочется влюбиться в 'Круэллу' окончательно и бесповоротно. Первый -с визуальной стороны картина смотрится,неимоверно эффектно. Декорации закулисного Лондона 70-х - его подворотней,заброшенных домов и фонтана в Риджентс-Парке - захватывают своейатмосферностью. Этот Лондон - мрачный, серый, словно глянец,утративший лоск из-за обилия царапин, не потеряв своего бунтарского очарования.Операторская работа с лихвой подчеркивает все,что окружает героев, добавляя к происходящему определенного колорита и делаягород полноправным персонажем истории. Мало того, что он красив визуально,так еще и содержит множество интересных отсылок на оригинальную историю. Тутвам и Анита с Роджером, и далматинцы вкрайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком 'De Vil'.Кто-то назовет это фан-сервисом, я же назову приятными дополнениями,что навевают ностальгию.
Второй - это мода. Как по мне,это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Все,кому не чужда эстетика красивых нарядов и необычных модных решений несомненнополучат визуальный кайф от каждого образа Круэллы или Баронессы. Художница покостюмам Дженни Беван (между прочим,двукратная обладательница 'Оскара') проделала колоссальную работу над стилем, каждого персонажа - и это видно.Чопорность и нарциссизм Баронессы придурковатость Хорреса, простота Джаспера  эксцентричность Арти и беспрерывно меняющийсяхарактер Круэллы - все это подчеркнуто с помощью безупречно подобранных модныхобразов. Правят бал, конечно Баронесса сКруэллой, противостояние которых выражено и в фэшн-составляющей. Причем сделаноэто на поистине высоком уровне. Еще одна номинация на 'Оскар' у мисс Беванточно обеспечена.

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-4-26 12:03 , Processed in 0.040948 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку