Регистрация Войти
Новый одесский форум ОдессаМАМА.net Перейти

Личная страница пользователя: sonnick84 [В избранное] [Скопировать адрес] [В закладки] [RSS]

Блог

Половое покрытие: что долговечней плитка ил ...

Читали блог: 76 Создано: 2022-9-17 15:35

Пора проанализировать два распространенных покрытия для пола: керамогранит и ламинат! Какой из них лучше и что выбрать во время ремонта? Как раз на эти вопросы мы и попробуем подробно ответить ниже. Начнем сравнение с цены и тут не будет явного лидера. Данные материалы реализуются с широким ценовым диапазоном, поэтому здесь надо лишь сказать о затратах на укладку. Керамическая плитка без сомнений выйдет дороже, если приглашать специалиста, а не укладывать своими руками. Но при этом можно керамогранит купить в спб по хорошей цене. Что касаемо срока эксплуатации, то керамогранит неоспоримо одерживает победу. Послужит десятки лет, а если и меняют, то не из-за физического износа.

Керамогранит очень крепкий, его очень невозможно поцарапать, а если что-либо упадет на него тяжелое, то ничего не произойдет. А вот ламинат в квартире, исходя из практики, служит не более 5-7 лет. В основном портятся стыки. Обычно принято плитку укладывать в прихожей, на кухне и в ванной. Однако ничего не мешает положить керамическую плитку и в других комнатах, многие на сегодняшний день так делают, принимая во внимание плюсы керамогранита. С точки зрения дизайна напольная плитка также побеждает, поскольку на выбор есть множество расцветок, форм и фактур. Вот, посмотрите керамогранит под дерево. Ламинат в этом плане не так разнообразен и как правило это просто имитация паркета.



Следующий важнейший момент, на который стоит заострить внимание, это использование системы теплый пол. Если вы планируете его использовать, то без сомнений лучше всего сверху выложить керамический гранит. Керамическая плитка лучше проводит тепло, а следовательно ее внешнюю сторона может оказаться холодной. Если это очень важно, а теплый пол вы устанавливать не хотите, то в этом случае лучше всего использовать ламинат. Другой плюс ламината это быстрота укладки, но это если ровное основание. Конечно, плитку тоже лучше класть на выровненную стяжку, но при надобности можно будет попросту сделать больше толщину клеевого слоя и исправить неприятные огрехи предыдущего пола.

Ну что же, вроде все тонкости обсудили, надо сделать небольшой итог. По большинству параметров керамогранит выигрывает и если вы сомневаетесь, то знайте, что все же лучше выбрать. Но в определенных ситуациях вы можете положить и ламинат. К примеру, если ограничен бюджет, а срок службы не имеет значения.

Прошел мимо

Отстой

Благодарю

Жму руку

Я в шоке!

Комментарий (0 Ответы)

facelist

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | Регистрация

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-4-20 02:11 , Processed in 0.042000 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Вернуться к началу