Регистрация Войти
Новый одесский форум ОдессаМАМА.net Перейти

Личная страница пользователя: sonnick84 [В избранное] [Скопировать адрес] [В закладки] [RSS]

Блог

Широкий ассортимент различных пиломатериа ...

Читали блог: 105 Создано: 2022-11-30 13:36

В общем-то село Бабынино широко известно с давних времён, ну а с 1979 года поблизости проходило строительство железной дороги Москва-Брянск, по результату была создана и станция. Первый пассажирский поезд совершил остановку тут 1 июля 1899. Довольно быстро строительство станции за собой повлекло возникновение различных железнодорожников, поселений и торговцев, что обосновались рядом. Ну а к 1920, около станции уже насчитывалось более десятка частных домов, в которых проживали 35 жителей, а спустя 9 лет, в уже далеком 1929 году, селу присвоен статус посёлка, после тот стал переживать активное развитие. В тоже время за Бабыниным закрепляется статус административного центра новой, вновь образованной административно-территориальной единицы ? Бабынинского района. Следует отметить, что в Бабынинском районе крупнейшим посёлком стал не Бабынино, а посёлок Воротынск.

Вот именно в этом посёлке недавно был создан уже знаменитый склад пиломатериалов фирмы ВудСнаб. В наличии всегда по отличной стоимости вагонка из кедра, многочисленные материалы для отделки саун, погонаж из лиственницы и так далее.

Бабынинский район на текущий момент единственный в принципе из всех районов Калужской области в период, что за 30 лет увеличивший число сельского населения фактически на 3000 человек. Правда такие показатели достигли не естественным ростом, а из-за переселения из других областей и государств.

Прошел мимо

Отстой

Благодарю

Жму руку

Я в шоке!

Комментарий (0 Ответы)

facelist

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | Регистрация

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-4-27 00:15 , Processed in 0.098794 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Вернуться к началу