Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 4199|Ответить: 11
Печать Назад Вперед

Как высаживать перец

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2019-6-15 15:29:28 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Посоветуйте пожалуйста начинающему садаводу, как правильно выращивать перец. Можно вообще высаживать его прямо в грунт или нужно делать рассаду? И какой сорт предпочтительней брать?

Комментарий

海!外直播 t.cn/RxlBL8s 禁闻视频 t.cn/Rxlbueo 看了那个中国双胞胎弃婴被美国人分别收养后机缘巧合重逢的视频,感动了一会儿.然后就想,中国的对外贸易,最成功的可能就是卖孩子,第二个是租熊猫,第三个我想了半天,楞   Опубликовано 2019-6-17 15:07
Первый
Опубликовано 2019-6-15 22:53:33 | Сообщения автора
Как-то пока обходились без перца, но думаю, что вполне можно будет сажать его сразу в почву.
Второй
Опубликовано 2019-6-16 17:05:47 | Сообщения автора
сообщение изменено Atane в 2019-7-12 14:32
Я вообще перец никогда не пыталась сажать - как-то обхожусь без него
Третий
Опубликовано 2019-7-12 14:36:36 | Сообщения автора
Вот перец в обязательно порядке нужно будет в начале проращивать, а уже затем высаживать в грунт. Причем, чтобы получить нормальный урожай, так же будет необходим подобающий уход - защита от вредителей и сорняков - для этого вам может пригодиться скамеечка для работы на грядках: https://b-online.ru/malye-formy/ ... rtnoy-propolki.html  Так что советую в начале все как следует продумать и подготовить, а уже затем приступать к работе.
5#
Опубликовано 2019-10-24 14:35:28 | Сообщения автора
Здравствуйте.
Перец лучше сажать рассадой - так и урожай быстрее получите и растение будет более сильное при высадке.
Сейчас в магазинах представлен большой ассортимент перцев. Можно почитать какие именно для Вас актуальны. При таком выборе руководствуюсь тем, чтобы плод был мясистым, скоро- или среднеспелым. Желательно устойчивым к заболеваниям.
Много таких семян брала у знакомых из перчиков, которые понравились по виду и вкусу.
Выбор за Вами.
6#
Опубликовано 2019-10-28 11:35:37 | Сообщения автора
сообщение изменено Luchik в 2019-10-28 11:38
Вот хорошая статья про перец, подробно описано - сроки посадки, болезни, вредители и другие секретики

Также приведены проверенные временем и современные сорта.

Рекомендую!
7#
Опубликовано 2019-11-22 18:23:00 | Сообщения автора
Спасибо, очень интересная статья.
8#
Опубликовано 2019-11-22 18:31:27 | Сообщения автора
Сейчас удобно пользоваться интернетом, в нем есть столько подсказок по любому вопросу. Если вас интересует выращивание перца , то можно задать этот вопрос гуглу и он даст вам полноценный ответ. Что касается перца, то тут сложного нету ничего, главное же вовремя посадить рассаду, я семена покупаю здесь, уже у меня есть любимые сорта, например Геркулес.

9#
Опубликовано 2019-11-27 14:45:36 | Сообщения автора
Сейчас у дачников небольшое затишье от забот. Но на досуге можно запланировать будущие посадки - подобрать новые сорта овощей. И уже в начале марта приступить к посадке рассады перца. Конечно, всё индивидуально и зависит от климата, открытый грунт будет или теплица и т.д. Если солнечных дней будет мало, то надо будет подумать и о дополнительной подсветке, рассада к этому очень чувствительна. Ещё больше информации про рассаду здесь - https://glav-dacha.ru/kogda-sadit-perec-na-rassadu/
10#
Опубликовано 2019-11-27 22:08:01 | Сообщения автора
Я знаю что его с россады только садят.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-9-19 19:55 , Processed in 0.272206 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку