Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 1800|Ответить: 4
Печать Назад Вперед

Что заменить в купленной машине

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2020-3-29 16:35:41 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Всем привет. Купил машину недавно БУ, стареньку тойоту королу 2006 г. Пробежалат не так много, 160000. Брал у дедушки, вроде он следил за ней. По машине замечаний нет, движок работает, как часики. Может что-то нужно обязательно заменить, информации о том что менялось нет. Пока думаю весной масло заменить двигателя. Это самое простое, не хочется и лишних денег выкидывать.
Первый
Опубликовано 2020-3-29 16:39:08 | Сообщения автора
У меня в сервисной книжке к автомобилю написаны рекомендации по замене запчастей, масел и жидкостей. На СТО обычно берут у меня и отмечают, что менялось и говорят что следующий раз желательно было.
Второй
Опубликовано 2020-3-29 16:45:39 | Сообщения автора
добавил Garona в 2020-3-29 16:39
У меня в сервисной книжке к автомобилю написаны рекоме ...

На СТО могут и лапши навешать, чтобы денег побольше взять.  Сам брал не раз машины и первое, что меняю - это ремень ГРМ и масло в двигателе. Потом уже начинаю отсчет до следующей замены. Кроме того при пробеге более 100000км желательно заменить тормозную жидкость и для тойоты антифриз g12
https://japan-cars.com.ua/zapcha ... lter=standart-G12/.  В ходовую, если если не стучит, лезть лишний раз не стоит.
Третий
Опубликовано 2020-3-29 16:50:30 | Сообщения автора
Не забывайте о том, что машине уже почти 15 лет и пробег реально может быть скручен. Меняй сразу все жидкости и ремень ГРМ. Кроме того проверь состояние всех пыльникоы на ходовой и проверь колодки, они тоже могут быть изношены.
5#
Опубликовано 2020-5-15 07:36:41 | Сообщения автора
Ну, если вдруг мотор станет барахлить, то его сразу менять не нужно. Это дорого. А вот ремонт двигателя можно сделать дешевле, чем его замена.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-4-20 05:39 , Processed in 0.043458 second(s), 14 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку